Гражданство Испании: нововведения в процедуре подачи заявления

С 15 октября 2015 года, после вступления в силу изменений, касающихся процедуры подачи заявления на получение испанского гражданства, стало возможным представлять документы в электронном виде через сайт Министерства юстиции. В качестве альтернативы сохранялся и старый способ подачи заявления – лично через Гражданский реестр. Такое положение дел сохранялось вплоть до 30 июня 2017 года.

Начиная с 1 июля 2017 г., подача заявления на гражданство Испании может быть сделана только в электронном виде через компьютер и Интернет. Как заявляет Министерство юстиции, новая система представления документов позволит ускорить и значительно упростить процедуру, одновременно повысив ее надежность и безопасность с юридической точки зрения.

В течение многих лет бюрократическая волокита вокруг процедуры получения испанского гражданства становилась темой полемики и споров. К середине 2015 г. образовалась колоссальная очередь, заявления ожидали своего рассмотрения годами. Модернизация документооборота призвана была навести порядок в данном вопросе.

Резюме. Что делать, если подошёл срок подачи заявления на получение испанского гражданства?  Обратиться к адвокату, который сбережет ваше время и нервы, и подаст все необходимые документы в электронном виде, заверив их своей электронной подписью.

Если хотите всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на нас в Facebook и/или в Twitter.

Поделиться публикацией

Добавить комментарий