Как скачать решение о предоставлении временной защиты в Испании

На сайте Министерства внутренних дел Испании появился новый раздел, где можно скачать положительное решение о предоставлении временной защиты (resolución de protección temporal (favorable)).

Положительное решение означает, что заявителю предоставлено разрешение на проживание с правом на работу — autorización de residencia y trabajo – сроком на один год. По истечении этого срока разрешение будет продлено автоматически еще на год, если власти Испании продлят действие временной защиты.

Получив положительное решение, необходимо записаться в полицию по месту жительства на сдачу отпечатков пальцев и оформление карты иностранца TIE. Запись производится только он-лайн (электронный сертификат не требуется), все необходимые ссылки вы найдете в нашей статье Сдача отпечатков пальцев в полиции и получение карты TIE.

Провинция выбирается строго по месту жительства, но внутри провинции населенный пункт можно выбрать любой: например, если на ближайшее время в Торревьехе нет ни одной свободной записи, можно выбрать Эльче, Бенидорм, Аликанте  и т.д.

В процессе записи будет дан полный список требуемых документов, а также ссылка на заполнение и скачивание квитанции для оплаты госпошлины. Нужная опция для записи выделена на картинке.

Если хотите всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на нас в Facebook и/или в Twitter.

Поделиться публикацией

Добавить комментарий